Программа научно-практической конференции студентов и преподавателей «Студенческая весна-2009»
.RU

Программа научно-практической конференции студентов и преподавателей «Студенческая весна-2009»




ПРОГРАММА


научно-практической конференции

студентов и преподавателей

«Студенческая весна-2009»


21 – 30 апреля 2009


Волгодонск


Работа секций:


Секция 1.

«Технология машиностроения»

Время и место проведения: 22.04.2009 г. в 12.00, кафедра ТМ

Секция 2.

«Технология сварочного производства»

Время и место проведения: 29.04.2009 г. в 13.45, аудитория 1–218

Секция 3.

«Технология строительного производства»

Время и место проведения: 28.04.2009 г. в 10.00, аудитория 1–217

Секция 4.

«Теплоэнергетические технологии»

Время и место проведения: 22.04.2009 г. в 12.00, кафедра ТЭТиО

Секция 5.

«Микроэлектроника»

Время и место проведения: 28.04.2009 г. в 11.30, аудитория 1–106

Секция 6.

«Физика»

Время и место проведения: 28.04.2009 г. в 15.00, аудитория 1–309

Секция 7.

«Экономика и управление производством»

Время и место проведения: 29.04.2009 г. в 10.00, аудитория 2–402

Секция 8.

«Электротехника и автоматика»

Время и место проведения: 28.04.2009 г. в 10.00, аудитория 1–306

Секция 9.

«Отечественная история»

Время и место проведения: 22.04.2009 г. в 10.00, аудитория 2–406;

22.04.2009 г. в 12.00, аудитория 2–407

Секция 10.

«Человек в социокультурном пространстве»

Время и место проведения: 22.04.2009 г. в 13.45, аудитория 2–407;

24.04.2009 г. в 8.15, аудитория 2–402

Секция 11.

«Правоведение»

Время и место проведения: 22.04.2009 г. в 13.45, аудитория 2–201

Секция 12.

«Философия»

Время и место проведения: 24.04.2009 г. в 10.00, аудитория Л–207;

24.04.2009 г. в 13.45, аудитория Л–208

Секция 13.

«Психология»

Время и место проведения: 27.04.2009 г. в 10.00, аудитория Л–203

Секция 14.

«Социология»

Время и место проведения: 21.04.2009 г. в 10.00, аудитория Л–207

Секция 15.

«Английский язык»

Время и место проведения: 21.04.2009 г. в 15.30, аудитория 1–426

Секция 16.

«Немецкий язык»

Время и место проведения: 28.04.2009 г. в 15.30, аудитория 1–403

Секция 17.

«Французский язык»

Время и место проведения: 28.04.2009 г. в 15.30, аудитория 2–204

Секция 18.

«Организация и безопасность движения»

Время и место проведения: 23.04.2009 г. в 15.30 аудитория 1–413

Секция 19.

«Экологическая безопасность»

Время и место проведения: 29.04.2009 г. в 13.45 аудитория 1–426

Секция 20.

«Информационные системы и технологии»

Время и место проведения: 24.04.2009 г. в 15.00 аудитория 2–108

Секция 1. «Технология машиностроения»


Председатель – заведующий кафедрой, д-р техн. наук, доцент Егоров С.Н.


Секретарь – ассистент Литвинова Т.А.


1. Формирование порошковой стали методом ЭКУ.

Аспирант Литвинова Т.А.

Руководители: зав. кафедрой, д-р техн. наук Егоров С.Н.; доцент, канд. техн. наук Медведев Ю.Ю.


^ 2. Формирование порошковой стали 110Г13п методом ЭКУ.

Аспирант Колиниченко С.А.

Руководители: зав. кафедрой, д-р техн. наук Егоров С.Н.;
старший преподаватель, канд. техн. наук Мецлер А.А.


^ 3. Конструкция макета шахты устройства фрагментации пеналов с графитом. Студент Недоводов А.Н. (гр. ТМ-04-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, д-р. техн. наук Егоров С. Н.


^ 4. Конструкция механизма подъема макета устройства фрагментации пеналов с графитом.

Студент Матанов С.Ю. (гр. ТМ-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Федотов А. Г.


^ 5. Конструкция механизма захвата графитовых блоков макета устройства фрагментации пеналов с графитом.

Студент Горбунов В.Г. (гр. ТМ-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Берела А. И.


^ 6. Конструкция механизма сталкивания макета устройства фрагментации пеналов с графитом.

Доцент, канд. техн. наук Берела А. И


7. Конструкция суппорта режущего макета устройства фрагментации пеналов с графитом и технология изготовления базовых деталей.

Студент Егоров А.Н. (гр. ТМ-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Федотов А. Г.


^ 8. Конструкция механизма сталкивания макета устройства фрагментации пеналов с графитом.

Студент Арышев В.И. (гр. ТМ-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Берела А. И.


^ 9. Модернизация конструкции ванны дезактивации с проектированием участка механической обработки деталей захвата.

Студент Сысоев М.Г. (гр. ТМ-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Федотов А. Г.


Секция 2. «Технология сварочного производства»


Председатель – заведующий кафедрой, канд. техн. наук, доцент Заяров Ю.В.


Секретарь – инженер Железникова Н.А


^ 1. Влияние состава плазмообразующего газа на химический состав и распределение неметаллических включений в сварном шве.

Студент Павлов Д.С. (гр. СП-04-Д1).

Руководители: зав. кафедрой, канд. техн. наук Заяров Ю.В.; доцент, канд. техн. наук Шалимов В.Н.


^ 2. Структурные аспекты длительного малоциклового разрушения сварных соединений дисперсионно-твердеющей стали.

Доцент, канд. техн. наук Полетаев Ю.В.


^ 3. Формирование внешней статической характеристики с помощью синергетических принципов регулирования в сварных генераторах.

Студент Загумов В.А. (гр. СП-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Фролов В.А.


^ 4. Влияние погонной энергии на структурную и химическую неоднородность сварных соединений.

Доцент, канд. техн. наук Полетаев Ю.В.; инженер ОАО «ЭМК – Атоммаш» Хубиев Э.Я.


^ 5. Влияние повышенной частоты пульсации напряжений в сварных источниках питания на механические свойства сварных соединений.

Студенты: Загумов В.А. (гр. СП-04-Д1); Зарапин О.Г. (гр. ПГ-03-З2).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Фролов В.А.


^ 6. Способы повышения устойчивости дугового разряда в среде СО2.

Доцент, канд. техн. наук Бурдаков С.М.; ассистент Полетаев В.Ю.


7. Особенности технологии и работы сварочного оборудования при сварке алюминия.

Студент Загумов А.В. (гр. СП-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Фролов В.А.


^ 8. Оборудование лазерной резки фирмы «Bistronic Laser AG»

Студент Истомин А.В. (гр. СП-03-З1).

Руководитель – старший преподаватель Стасовский В.В.

9.Система управления положением трактора при сварке.

Студент Мичурин А.В. (гр. СП-04-Д1).

Руководитель – ассистент Козловцев В.М.


Секция 3. «Технология строительного производства»


Председатель – заведующий кафедрой, канд. техн. наук, доцент Заяров Ю.В.


Секретарь – инженер Железникова Н.А


^ 1. Оценка деформации зданий, находящихся в аварийном состоянии и на этапе их возведения.

Ассистент Несмашный М.В.


2. Новые технологии при производстве арматурных работ в железобетоне.

Студент Зарапин О.Г. (гр. ПГ-03-З2).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Фролов В.А.


^ 3. Сравнительный анализ новых технологий наружных отделочных работ.

Студент Сафина Е.А. (гр. ПГ-04-Д1).

Руководители: зав. кафедрой, канд. техн. наук Заяров Ю.В.; ассистент Несмашный М.В.


^ 4. Возведение зданий и сооружений с применением скользящей опалубки.

Студент Мошногорская Д.А. (гр. ПГ-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Авраменко Е.Г.


^ 5. Сравнительный анализ современных систем ограждающих конструкций.

Студенты: Ивачева Ю.Е., Прядкина Е.В. (гр. ПГ-06-Д1).

Руководитель – ассистент Королева Т.Н.


6. Умный дом.

Студенты: Максименко А.А., Мартынюк В.А., Цырук А.С. (гр. ПГ-05-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Бондаренко Т.В.


^ 7. Три варианта проекта благоустройства внутреннего двора ВИ (ф) ЮРГТУ (НПИ).

Студенты: Леонтьева А.В., Коверина М.С., Иваненко Е.В., Шадринцева Е.В. (гр. ПГ-05-Д1).

Руководитель – ассистент Несмашный М.В.


^ 8. Нарушение правил организации строительной площадки на примере города Волгодонска.

Студенты: Хайкин Г.Е., Радионов Ю.В. (гр. ПГ-06-Д1).

Руководитель – ассистент Королева Т.Н.


^ 9. Геодезические методы определения деформации конструкций и сооружений.

Студент Бугаева П.Г. (гр. ПГ-05-Д2).

Руководитель – ассистент Несмашный М.В.


^ 10. Система материалов проникающей гидроизоляции для бетона «Пенетрон».

Студент Сускина Э.Ю. (гр. ПГ-06-Д1).

Руководитель – ассистент Королева Т.Н.


^ 11. Применение современного кровельного материала технологии «Технопрок».

Студент Асланян А.П. (гр. ПГ-06-Д1).

Руководитель – ассистент Королева Т.Н.

Секция 4. «Теплоэнергетические технологии»


Председатель – заведующий кафедрой, д-р техн. наук, профессор Бубликов И.А.


Секретарь – старший преподаватель Пасько П.И.


^ 1. Модернизация узла разгрузки клапана «Диск».

Студент Котенко О.Н. (гр. КР-05-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Пасько П.И.


2. Разработка установки воздушного расхолаживания горизонтальных автоклавов для НЭЗ.

Студенты: Павленко М.П., Пупков Г.С. (гр. КР-05-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Пасько П.И.


^ 3. Особенности расчета реакторного оборудования и колонн установок переработки углеводородов.

Студент Семикопенко А.В. (гр. КР-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Кузин С.А.


^ 4. Экспериментальные исследования процесса кавитации в закипающем объеме воды.

Студенты: Акулиничева А.А. (гр. ТС-04-Д1); Оржеховский С.С. (гр. КР-04-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, д-р техн. наук Бубликов И.А.


^ 5. Экспериментальные исследования процессов испарительного охлаждения применительно к пруду-охладителю Волгодонской АЭС.

Студенты: Токарева И.Л. (гр. ТС-04-Д1); Оржеховский С.С. (гр. КР-04-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, д-р техн. наук Бубликов И.А.


^ 6. Исследование режимов работы градирни БГ-1600 Волгодонской ТЭЦ-2.

Студент Леонтьев Л.С. (гр. КР-04-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, д-р техн. наук Бубликов И.А.


^ 7. Исследование вибрации главных паропроводов острого пара первого энергоблока Волгодонской АЭС.

Студент Окулова М.В. (гр. КР-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Веселова И.Н.


Секция 5. «Микроэлектроника»


Председатель – заведующий кафедрой, д-р физ.-мат. наук, профессор Ратушный В.И.


Секретарь – инженер Николаева Е.В.


^ 1. Мультимедийный усилитель для персонального компьютера.

Студент Бадин Е.В. (гр. МЭ-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Литвин Н.В.


^ 2. Электронное считывающее устройство для радиочастотных идентификационных меток.

Студент Горин А.Ю. (гр. МЭ-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Катаев В.Ф.


^ 3. Электронное устройство управления портативными термохладогенераторами.

Студент Крамаренко А.В. (гр. МЭ-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Катаев В.Ф.


^ 4. Участок изготовления поликоровых плат для модулей СВЧ.

Студент Кузнецова М.Г. (гр. МЭ-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Литвин Н.В.


^ 5. Пространственное ограничение токопрохождения в узкозонных диодных структурах типа АIIIВV.

Студент Лихих А.Н. (гр. МЭ-04-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, д-р физ.-мат. наук Ратушный В.И.


^ 6. Акустоэлектронный сенсорный экран повышенного разрешения формата А4.

Студент Райняк И.А. (гр. МЭ-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Катаев В.Ф.


^ 7. Светодиодные линейки в средней ИК-области спектра на основе InGaAsSb. Студент Стародубцев А.А. (гр. МЭ-04-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, д-р физ.-мат. наук Ратушный В.И.


^ 8. Электронное устройство сигнализации утечки бытового газа.

Студент Кузькин А.О. (гр. МЭ-04-Д2).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Литвин Н.В.


^ 9. Радиочастотная идентификационная метка на поверхностных акустических волнах.

Студент Чернышов А.С. (гр. МЭ-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Катаев В.Ф.


^ 10. Особенности дефектообразования и свойства твердых Bi-содержащих растворов на примере GaInAs/InAs.

Студент Левитский А.Е. (гр. МЭ-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Ермолаева Н.В.


^ 11. Электронное устройство для защиты бытовой техники от перепадов напряжения в сети.

Студент Авдеенко А.С. (гр. МЭ-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Крупнов А.И.


^ 12. Технология получения четырёхкомпонентных структур методом распыления ионами аргона полупроводниковых материалов.

Аспирант Закота А.В.

Руководитель – зав. кафедрой, д-р физ.-мат. наук Лунин Л.С.


^ 13. Динамика развития традиционной солнечной энергетики с 2005 по 2010 год. Старший преподаватель Катаев В.Ф.


14. Нанотехнологии в полупроводниковой промышленности.

Студент Куделин М.Б. (гр. МЭ-06-Д1).


^ 15. Конструктивные особенности установки для проведения процесса получения микро- и наноструктур методом ионно-лучевого осаждения.

Аспиранты: Ульянов И.В., Данилов С.Ю.

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Сысоев И.А.


^ 16. Теоретические основы получения солнечных элементов на основе четырёхкомпонентных твёрдых растворов AlGaJnP методом ионно-лучевого осаждения.

Аспирант Гусев Д.А.

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Сысоев И.А.


^ 17. Оптоволоконный датчик механических деформаций, принцип действия которого основан на явлении интерференции света.

Аспирант Михайлов А.А.

Руководитель – зав. кафедрой, д-р физ.-мат. наук Лунин Л.С.


^ 18. Изопараметрические линии пятикомпонентного твердого раствора AlGaInAsP/GaAs.

Аспирант Астафьев П.А.

Руководитель – зав. кафедрой, д-р физ.-мат. наук Лунин Л.С.


^ 19. Области спинодального распада пятикомпонентного твердого раствора AlGaInAsP/GaAs.

Аспирант Вялков А.С.

Руководитель – зав. кафедрой, д-р физ.-мат. наук Лунин Л.С.


^ 20. Использование датчиков на поверхностных акустических волнах для контроля биофизических и химических параметров среды.

Аспирант Крейс И.В.

Руководитель – зав. кафедрой, д-р физ.-мат. наук Лунин Л.С.


Секция 6. «Физика»


Председатель – заведующий кафедрой, д-р физ.-мат. наук, профессор Благин А.В.


Секретарь – лаборант Журавлева Д.К.


^ 1. Устойчивость материального мира: некоторые новые аспекты.

Студенты: Кондратова Е.Г., Черкалина А.В. (гр. ИС-06-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, д-р физ.-мат. наук Благин А.В.


^ 2. Физические принципы контролируемого воздействия на двухфазную среду.

Соискатель Подщипков Д.Г.

Руководитель – зав. кафедрой, д-р физ.-мат. наук Благин А.В.


^ 3. О некоторых интересных аспектах биофизики.

Студенты: Орищак А.М., Пезиков А.В. (гр. ИС-07-Д1).

Руководители: зав. кафедрой, д-р физ.-мат. наук Благин А.В.; доцент, канд. техн. наук Разумовский П.И.


Секция 7. «Экономика и управление производством»


Председатель – заведующий кафедрой, канд. техн. наук, доцент Пыряев В.В.


Секретарь – лаборант Хотинская О.Ф.


^ 1. Преимущество предпринимательской деятельности в свободных экономических зонах.

Студент Федотова Е.Б. (гр. ЭУ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. хим. наук Гапоненко Г.П.


^ 2. Снижение нагрузки на предприятие за счет налога на прибыль.

Студент Семенцова М.В. (гр. ЭУ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. хим. наук Гапоненко Г.П.


^ 3. Оптимизация налога на заработную плату.

Студент Ревенко А.В. (гр. ЭУ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. хим. наук Гапоненко Г.П.


4. Открытие и регистрация ИП.

Студенты: Крюкова И.В., Куценко Д.К. (гр. ЭУ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. экон. наук Фоменко Н.М.


^ 5. Проблемы развития малого бизнеса.

Студенты: Халимоненко Д.В., Алексеева Е.В. (гр. ЭУ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. экон. наук Фоменко Н.М.


^ 6. Виды и влияние инфляции.

Студенты: Семенцова М.В., Юдина А.С. (гр. ЭУ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. экон. наук Фоменко Н.М.


7. Нормы потребления.

Студент Ревенко А.В. (гр. ЭУ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. экон. наук Фоменко Н.М.


^ 8. Кредитная система.

Студенты: Савина Ж.А., Циглинская О.Н. (гр. ЭУ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. экон. наук Фоменко Н.М.

9. Проблемы социальной защиты населения. Мировой опыт.

Студент Ухалина А.А. (гр. ЭУ-06-Д1).

Руководитель – ассистент Ухалина И.А.


Секция 8. «Электротехника и автоматика»


Председатель – заведующий кафедрой, канд. техн. наук, доцент Якубенко И.А.


Секретарь – старший лаборант Рыбальченко А.Н.


^ 1. Расчет надежности системы управления полярного крана энергоблока №1 АЭС Бушер (Иран).

Студент Валуйская И.Ю. (гр. ЭС-04-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, канд. техн. наук Якубенко И.А.


^ 2. Моделирование и расчет электроэнергетических систем.

Студент Карпов Н.В. (гр.ЭС-06-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Молошная Е.С.

3. Анализ электрических нагрузок Южного региона и техническое обоснование строительства третьего блока Волгодонской АЭС.

Студент Супрунова Е.Н. (гр.ЭС-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Молошная Е.С.


^ 4. Технические аспекты модернизации системы собственных нужд Цимлянской ГЭС.

Студент Романко А.В. (гр.ЭС-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Молошная Е.С.


Секция 9. «Отечественная история»


Председатели – доцент, канд. ист. наук Волнистый А.П.


Сопредседатель – старший преподаватель Фролов Е.И.


Секретарь – ассистент Еремина Л.А.


^ 1. Вторжение шведских войск в Россию. Цели и тактика.

Студенты: Голубева А.Ю., Вереникина Т.А. (гр. ЭУ-08-Д1); Эйлинен В.Е. (гр. ИС-08-Д1); Уколова И. П. (гр. АП-08-Д1).


^ 2. Стратегия и тактика Петра I в начальный период войны.

Студенты: Калюжная В.А., Пикалова Т.С. (гр. ЭУ-08-Д1); Федоренко Н.С. (гр. АП-08-Д1).


3. Народная война против шведского агрессора.

Студенты: Артамонова А.А.(гр. ЭУ-08-Д1); Соломатин В.А. (гр. ИС-08-Д1).


^ 4. Битва при Лесной.

Студенты: Кузменкова Н.Ю. (гр. ЭУ-08-Д1); Дмитриева Д.Н. (гр. ИС-08-Д1); Епонешников С.Ю. (гр. ЭС-08-Д1).


5. Осада Полтавы.

Студенты: Мельникова А.В., Наумова М.П. (гр. ЭУ-08-Д1); Авилов А.А. (гр. ИС-08-Д1); Крапивко А.Н. (гр. ЭС-08-Д1).


^ 6. Генеральное сражение шведских и русских войск под Полтавой.

Студенты: Шевченко Д.В., Пикалова К.С. (гр. ЭУ-08-Д1); Бобкова К.В. (гр. ИС-08-Д1); Высторопец Е.В. (гр. АП-08-Д1).


^ 7. Историческое значение победы России в Полтавской баталии.

Студенты: Новак Л.А. (гр. ЭУ-08-Д1); Новомлинская Н.П. (гр. ИС-08-Д1); Гуляев М.В. (гр. ИЗ-08-Д1).


8. Отечественные и зарубежные историки о уроках и значении сражений под Лесной и Полтавой в ходе Северной войны 1700 – 1721 годов.

Студенты: Мумладзе А.Г., Ящук Г.С. (гр. ЭУ-08-Д1); Уварова Л.В., Минеева К.С. (гр. ТС-08-Д1); Болдырева К.С. (ИЗ-08-Д1).


Секция 10. «Человек в социокультурном пространстве»


Председатель – старший преподаватель Локонова Е.Л.


Секретарь – заведующая методическим кабинетом Конопий А.П.


^ 1. Толерантность и межконфессиональные отношения.

Студенты: Жуков Д. В., Маркевич Н.С. (гр. ИС-06-Д1).


2. Толерантность и проблема взаимопонимания.

Студенты: Черкалина А.В., Кондратова Е.Г. (гр. ИС-06-Д1).


^ 3. Толерантность как основа разрешения конфликтов.

Студенты: Каракулов М.П., Яковлев В.В. (гр. ИС-06-Д1).


4. Проблема социально-психологических конфликтов и их разрешение.

Студенты: Егоров Е. Е., Крахмальный А.А. (гр. ИС-06-Д1).


^ 5. Толерантен ли русский человек?

Студент Ревенко А.В. (гр. ЭУ-06-Д1).


6. Веротерпимость в русском национальном характере.

Студенты: Крюкова И.В., Куценко Д.К. (гр. ЭУ-06-Д1).


^ 7. Русские и кавказцы: диалог культур.

Студент Киричук И.Д. (гр. ЭУ-06-Д2).


8. Ислам и православие: согласие и диалог культур.

Студенты: Юдина А.С., Алексеева Е.В. (гр. ЭУ-06-Д1).


^ 9. Толерантность и межэтнические отношении.

Студенты: Коновалова Ю.А. (гр. ЭУ-06-Д2); Халимоненко Д.В. (гр. ЭУ-06-Д1).


10. Толерантность в современном мире.

Студент Семенцова М.В. (гр. ЭУ-06-Д1).


11. Толерантность как проблема воспитания.

Студент Жолобова Т.А. (гр. ЭУ-06-Д1).


^ 12. Имею право: правовые аспекты толерантности.

Студенты: Циглинская О.Н., Савина Ж.А. (гр. ЭУ-06-Д1).


13. Психологические механизмы ксенофобии.

Студент: Колесникова М.В. (гр. ЭУ-06-Д2).


14. Социально-психологические истоки агрессии.

Студент Мартыненко В.С. (гр. ЭУ-06-Д2).


^ 15. Сущность, формы и пределы толерантности.

Студенты: Сорокина О.Е., Квинт И.В. (гр. ЭУ-06-Д2).


16. Парадоксы толерантности.

Студент Суховеркова М.О. (гр. ЭУ-06-Д2).


Секция 11. «Правоведение»


Председатель – ассистент Алешин А.Н.


Секретарь – заведующая методическим кабинетом Конопий А.П.


^ 1. Специфика договора потребительского кредита.

Студенты: Жихарев С.В., Клочков В.А. (гр. ЭС-06-Д1).


2. Меры правительства Российской Федерации по соблюдению законодательства о борьбе с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма.

Студенты: Ромасев А.А., Медведев Т.М. (гр. ЭС-06-Д1).


^ 3. Проблема определения существенных условий договора жилищного ипотечного кредитования.

Студенты: Стасюкова М.В., Гладкова С.В. (гр. ЭС-06-Д1).


4. Мошенничество в кредитной сфере в условиях экономической нестабильности.

Студенты: Березкин А.С., Карпов Н.В. (гр. ЭС-06-Д1).

^ 5. Правовая регламентация использования кредитных ресурсов в реальном секторе экономики.

Студент Цындрин А.Ю. (гр. ЭС-06-Д1).


Секция 12. «Философия»


Заседание 1


Председатель – заведующая кафедрой, д-р социол. наук, доцент Руденко В.А.


Сопредседатели: старшие преподаватели Локонова Е.Л.и Фролов Е.И.


Секретарь – заведующая методическим кабинетом Конопий А.П.


^ 1. Межэтнические и межконфессиональные проблемы в современной России.

Студент Павленко Т.В. (гр. ЭУ-07-Д1).


2. Толерантность русской художественной культуры.

Студенты: Бондарева Л.С., Павлюк А.В. (гр. ЭУ-07-Д1).


^ 3. Веротерпимость в русском национальном характере.

Студент Аксенов В.Е. (гр. ЭУ-07-Д1).


4. Русские и кавказцы: две ментальности.

Студент Ишигова Л.О. (гр. ИС-07-Д1).


^ 5. Ислам и православие: согласие и диалог культур.

Студент Пезиков А.О. (гр. ИС-07-Д1).


6. О пределах толерантности.

Студент Бахарев Д.А. (гр. ИС-07-Д2).


^ 7. Толерантность как проблема воспитания.

Студент Московая Д.В. (гр. ЭУ-07-Д1).


8. Толерантность как основа разрешения конфликтов.

Студенты: Дорощак М.В., Табуева Э.М. (гр. ЭУ-07-Д1).


^ 9. Толерантность в контексте агрессивного и альтруистического поведения.

Студенты: Слепцов А.В., Вятер Е.В. (гр. ЭУ-07-Д1).


10. Толерантность в межконфессиональном и межэтническом взаимодействии.

Студент Алейников Р.В. (гр. ЭУ-07-Д1).


^ 11. Психологические механизмы ксенофобии.

Студенты: Новоселова Ю.В., Любарская И.Н. (гр. ЭУ-07-Д1).


12. Социально-психологические истоки агрессии.

Студент Зайцева Е.С. (гр. ИС-07-Д2).


^ 13. Проблема социально-психологических конфликтов и их решение.

Студенты: Симашева Э.Р., Демина О.В. (гр. ЭУ-07-Д1).


14. Сущность, формы и пределы толерантности.

Студент Изосимов В.М. (гр. ЭУ-07-Д1).


15. Проблемы оснований религиозной толерантности.

Студент Мокшина А.А. (гр. ЭУ-07-Д1).


^ 16. Толерантность: искусство жить вместе.

Студент Бредун Ю.В. (гр. ИС-07-Д1).


Заседание 2


Председатель – доцент, канд. филос. наук Силаева Т.О.


Секретарь – заведующая методическим кабинетом Конопий А.П.


^ 1. Толерантность: суть, формы, общественный смысл.

Студент Власенко И.С. (гр. ИЗ-07-Д1).


2. Идея толерантности в истории Европы.

Студент Гриценко Ю.Е. (гр. ИЗ-07-Д1).


^ 3. Проблемы ксенофобии в современном мире.

Студент Матвеева М.Н. (гр. ИЗ-07-Д1).


4. Религиозные и этнические взаимоотношения в современной России.

Студент Мясникова В.А. (гр. ИЗ-07-Д1).


^ 5. Русский национальный характер: отношение к инокультуре.

Студент Густякова Ю.А. (гр. ИЗ-07-Д1).


6. Шовинизм, национализм, интернационализм, патриотизм: определение понятий.

Студент Шарпило К.С. (гр. ИЗ-07-Д1).


^ 7. К вопросу о пределах толерантности.

Студент Базылюк Е.С. (гр.ТС-07-Д1).


Секция 13. «Психология»


Председатель – старший преподаватель Николенко Т.Н.


Секретарь – ассистент Еремина Л.А.


^ 1. Толерантность как феномен сознания.

Студент Стрельник Л.С. (гр. ТМ-06-Д1).


2. Толерантность: согласие и диалог культур.

Студент Мирошниченко А.С. (гр. ТМ-06-Д1).


^ 3. Толерантность и межконфессиональные отношения.

Студент Асланян А.П. (гр. ПГ-06-Д1).


4. Толерантность и межэтнические отношения.

Студент Тарасов В.С. (гр. ПГ-06-Д2).


^ 5. Толерантность и проблемы взаимопонимания.

Студент Нагайцев С.В. (гр. МЭ-06-Д1).


6. Толерантность как основа разрешения конфликтов.

Студент Курников Д.А. (гр. ТМ-06-Д1).


^ 7. Толерантность в контексте агрессивного и альтруистического поведения.

Студент Протасевич А.В. (гр. ТМ-06-Д1).


8. Менталитет народов и проблема толерантности.

Студент Гущин Е.А. (гр. ТМ-06-Д1).


^ 9. Толерантность и реализация прав человека и гражданина в современной России.

Студент Еськова А.Е. (гр. ТМ-06-Д1).


10. Гуманизация образовательного процесса в высшей школе как условие воспитания толерантного сознания молодого специалиста.

Студент Анненская Е.С. (гр. ТМ-06-Д1).


^ 11. Психологические механизмы ксенофобии.

Студент Бурцев А.А. (гр. МЭ-06-Д1).


12. Сущность, формы и пределы толерантности.

Студент Габриелян Е.Ф. (гр. ТМ-06-Д1).


Секция 14. «Социология»


Председатель – доцент, канд. пед. наук Столбникова Е.А.


Секретарь – ассистент Еремина Л.А.


^ 1. Россия: кризис мировоззренческой основы общества.

Студент Ребенок Ю.В. (гр. ЭУ-05-Д1).


2. Россия в глобальной системе социальных координат.

Студент Епифанова С.С. (гр. ЭУ-05-Д1).


Секция 15. «Английский язык»


Председатель – старший преподаватель Акжигитова Л.Г.


Секретарь – преподаватель Пелих И.П.


^ 1. Нанотехнологии от проекта до реализации.

Студент Антипов А.А. (гр. МЭ-08-Д1).


2. В мире научных открытий.

Студент Минеева К.С. (гр. ТС-08-Д1).


^ 3. Утилизизация отходов.

Студент Макунина А.В. (гр. ИЗ-08-Д1).


4. Что такое нанотехнологии: плюсы и минусы.

Студент Кравченко К.П. (гр. МЭ-07-Д1).


^ 5. Научно-исследовательская работа студентов в ВУЗах.

Студент Герасимов Д.В. (гр. КР-07-Д1).


6. Флешнакопители.

Студент Дубченко Я.А. (гр. АП-07-Д1).


^ 7. История ЭВМ.

Студент Головко В.Ю. (гр. АП-07-Д1).


8.Квантовые компьютеры.

Студент Пезиков А.О. (гр. ИС-07-Д2).


Секция 16. «Немецкий язык»


Председатель – доцент, канд. филол. наук Семенова Г.Н.


Секретарь – преподаватель ОПК Макогон Г.В.


^ 1. Ценовая политика предприятий Германии.

Студент Прокопьев М.Д. (гр. ИС-07-Д1).


2. Экономические реалии Германии

Студент Панюшкина Т.И. (гр. АП-07-Д1).


^ 3. Великие немцы в истории России.

Студент Левичев В.Г. (гр. ИС-07-Д1).


Секция 17. «Французский язык»


Председатели – доцент, канд. филол. наук Бунамес Н.В.


Секретарь – техник Прозорова С.Е.


^ 1. Экономика Франции и России в мировой ситуации кризиса.

Студент Герасименко Ю.В. (гр. ЭУ-07-Д1).


2. Ссудный капитал и кредит.

Студент Изосимов В.М. (гр. ЭУ-07-Д1).


^ 3. Ценные бумаги.

Студент Мокшина А.А. (гр. ЭУ-07-Д1).


4. Евро: «за» и «против».

Студент Филатова Г.Н. (гр. АП-07-Д1).


5. Сравнительная характеристика системы образования во Франции и России.

Студент Казаченко И.П. (гр. ПГ-08-Д1).


Секция 18. «Организация и безопасность движения»


Председатель – заведующий кафедрой, д-р техн. наук, доцент Семенцев А.М.


Секретарь – инженер Уварова Т.Н.


^ 1. Отчет о совместных работах и перспективные планы сотрудничества кафедры «Прикладная механика» с ОГАИ УВД г. Волгодонска.

Заведующий кафедрой, д-р техн. наук Семенцев А.М.


^ 2. Проблемы и перспективы организации дорожного движения в городе Волгодонске.

Начальник отдела организации безопасности движения ГАИ УВД г. Волгодонска Антонов В.Н.


^ 3. Динамика аварийности и профилактика ДТП в городе Волгодонске.

Инспектор по пропаганде отдела ГАИ по г. Волгодонску Колесников Е.А.


4. Методическое обеспечение измерений устройством замера коэффициента сцепления шин автомобиля с автодорогой.

Студент Калугин В.В. (гр. ОД-05-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Дудченко А.Н.


^ 5. Проблемы перевозок крупногабаритных грузов по маршруту г. Волгодонск – ВоАЭС.

Студент Мишарин Е.В. (гр. ОД-04-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Наугольнов В.В.

^ 6. Линия технического осмотра автотранспортных средств.

Студент Топольсков Д.И. (гр. ОД-05-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Синельщиков В.В.


^ 7. Современные системы автоматизированного проектирования автомобильных дорог.

Студент Рыбников В.А. (гр. ОД-04-Д2).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Томилин С.А.


^ 8. Перспективы перевода двигателей внутреннего сгорания на газовое топливо.

Студент Акопян А.А. (гр. ОД-05-Д1).

Руководитель – старший преподаватель, канд. техн. наук Пирожков Р.В.


^ 9. Организация перевозок пассажиров и грузов вне маршрутов общественного транспорта в г. Волгодонске.

Студент Кукин Б.Н. (гр. ОД-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель, канд. техн. наук Егоров М.С.


^ 10. Организация гостевых стоянок в микрорайонах «В-2», «А» г. Волгодонска.

Студенты: Кулага М.Г. (гр. ОД-04-Д2); Москова М.В. (гр. ОД-04-Д1).

Руководитель – старший преподаватель Романов А.И.


^ 11. Сравнение методологии обучения слушателей в автошколах г. Волгодонска.

Студент Реутова Е.С. (гр. ОД-04-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, д-р техн. наук Семенцев А.М.


^ 12. Применение микропроцессоров для обнаружения транспортных средств.

Студент Абрамцев Ф.В. (гр. ОД-05-Д1).

Руководитель – ассистент Годунов С.Ф.


^ 13. Транспортная планировка проспекта Строителей: достоинства и недостатки.

Студент Никифоров С.В. (гр. ОД-04-Д2).

Руководитель – доцент Ольховская Р.А.


^ 14. Новое в системе автострахования.

Автоэксперт Шемчук А. Н.


Секция 19. «Экологическая безопасность»


Председатель – заведующая кафедрой, канд. техн. наук, доцент Бубликова И.А.


Секретарь – лаборант Антоненко И.С.


^ 1. Анализ урбоэкологических характеристик проспекта Курчатова (г. Волгодонск).

Студент Тишкова Е.В. (гр. ИЗ-05-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, канд. техн. наук Бубликова И.А.

^ 2. Анализ поступления сульфатов в водоем-охладитель ВоАЭС.

Студент Баклыкова М.Г. (гр. ИЗ-07-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, канд. техн. наук Бубликова И.А.


^ 3. Исследование динамики заболеваемости населения.

Студенты: Рогачева М.А., Матвеева М.Н. (гр. ИЗ-07-Д1).

Руководитель – зав. кафедрой, канд. техн. наук Бубликова И.А.


^ 4. Интенсификация процессов тепло- и массообмена низкочастотными колебаниями при обработке газов.

Студент Клименко П.А. (гр. ИЗ-05-Д1).

Руководитель – ассистент Позднякова В.В.


^ 5. Влияние экологических факторов на онкологическую заболеваемость.

Ассистент Тартынская О.В.

Руководитель – зав. кафедрой, канд. техн. наук Бубликова И.А.


^ 6. Сравнительная оценка визуального загрязнения окружающей среды городов Волгодонска и Цимлянска.

Студент Филатова Л.В. (гр. ИЗ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Шалимов В.Н.


^ 7. Влияние абиотических факторов на состояние гидроэкосистем, имеющих хозяйственное значение.

Студент Сердюк А. А. (гр. ИЗ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Шалимов В.Н.


^ 8. Проблема токсичности свалок бытовых отходов и пути ее решения.

Студент Полякова Л.В. (гр. ИЗ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Шалимов В.Н.


^ 9. Современные методы водоподготовки и перспективы их применения в системе водоснабжения г. Волгодонск.

Студенты: Кузнецова Ю.А., Черенкова Ю.В. (гр. ИЗ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. хим. наук Сапельников В.М.


^ 10. Метод интенсификации процесса термодеструкции изношенных шин.

Студент Михалко А.А. (гр. ИЗ-04-Д1).

Руководитель – профессор, д-р техн. наук Сахаров В.В.


^ 11. Экологические проблемы строительного комплекса (на примере города Вологодонска).

Студент Кощина Е.Ю. (гр. ИЗ-06-Д1).

Руководитель – доцент, канд. техн. наук Шалимов В.Н.

Секция 20. «Информационные системы и технологии»


Председатель – заведующий кафедрой, д-р техн. наук, профессор Чернов А.В.


Секретарь – старший лаборант Краснова Ж.В.


^ 1. Компьютерный тренажер для обучения сварщиков РДС.

Студент Толстов В.А. (гр. ИС-04-Д1).

Руководитель – профессор, д-р техн. наук Кривин В.В.


2. Создание базы данных для автоматической обработки электрических сигналов запорной арматуры.

Лаборант-исследователь Тихомирова В.И.

Руководитель – главный специалист НИИ «Энергомашиностроение» Кушанов В.И.


3. Использование математической статистики при анализе работоспособности запорной арматуры.

Лаборант-исследователь Жолудов А.А.

Руководитель – главный специалист НИИ «Энергомашиностроение» Белых Г.А.

1

obshaya-harakteristika-mezhdunarodnih-organizacij.html
obshaya-harakteristika-municipalnogo-obrazovatelnogo-uchrezhdeniya-stranica-5.html
obshaya-harakteristika-obrazovatelnogo-uchrezhdeniya-i-uslovij-ego-funkcionirovaniya-polnoe-naimenovanie-liceya-stranica-5.html
obshaya-harakteristika-politicheskoj-sistemi-rossijskoj-federacii-chast-2.html
obshaya-harakteristika-predpriyatiya-oao-riat.html
obshaya-harakteristika-rannenovoanglijskogo-perioda.html
  • znaniya.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-po-discipline-opd-f-08-modelirovanie-i-optimizaciya-tehnologicheskih-processov-dlya-specialnosti-260901-65-tehnologiya-shvejnih-izdelij-zaochnoj-formi-obucheniya.html
  • desk.bystrickaya.ru/polozhenie-ob-oblastnom-pedagogicheskom-festivale-dopolnitelnoe-obrazovanie-detej-vzglyad-v-budushee-obshie-polozheniya.html
  • write.bystrickaya.ru/finansovij-analiz-predstavlyaet-soboj-sposob-nakopleniya-transformacii-i-ispolzovaniya-informacii-finansovogo-haraktera-imeyushij-celyu-ocenivat-tekushee-i-persp-stranica-5.html
  • education.bystrickaya.ru/3-1941-g-doroga-k-frontu-nikolaj-mihajlovich-amosov.html
  • assessments.bystrickaya.ru/dopolnitelnaya-plani-seminarskih-zanyatij-dlya-pervogo-cikla-obucheniya.html
  • vospitanie.bystrickaya.ru/vvedenie-poyasnitelnaya-zapiska-k-diplomnomu-proektu-soglasovano.html
  • znaniya.bystrickaya.ru/rabota-s-uchebnoj-literaturoj.html
  • institute.bystrickaya.ru/forma-s4-dopolnitelnoe-oborudovanie-plan-vistavochnoj-zoni-foruma-3-raspisanie-raboti-foruma-5-tehnicheskij-reglament.html
  • klass.bystrickaya.ru/53-cikl-karno-obratimij-s-i-kuznecov-molekulyarnaya-fizika.html
  • college.bystrickaya.ru/2-celitelnie-sili-gigienicheskogo-okkultizma-predislovie-ot-izdatelstva.html
  • uchit.bystrickaya.ru/tematika-i-modeli-menovanya-stvoh-predmetoh-i-zyavenoh-zakona-o-izmenama-i-dopunama-zakona-o-osnovama-sistema.html
  • ucheba.bystrickaya.ru/posobie-po-ekologicheskoj-zhurnalistike-komissiya-oon-po-stranam-azii-i-tihookeanskogo-regiona-bangkok-tailand-1988-stranica-8.html
  • znanie.bystrickaya.ru/analiz-uchebno-vospitatelnoj-raboti-v-2009-2010-uchebnom-god.html
  • znanie.bystrickaya.ru/43-fototranzistori-razrabotka-ustrojstva-dlya-izmereniya-osveshennosti-i-koefficienta-pulsacii-svetovogo-potoka.html
  • grade.bystrickaya.ru/metodicheskoe-rukovodstvo-po-raschetu-mashini-postoyannogo-toka-mpt.html
  • bystrickaya.ru/vselennaya-bez-singulyarnostej.html
  • abstract.bystrickaya.ru/12-aprelya-2012-g-dokumentaciya-ob-otkritom-aukcione-v-elektronnoj-forme-otkritij-aukcion-v-elektronnoj-forme-105.html
  • university.bystrickaya.ru/glava-13-tisyacha-i-odno-pokazanie-dlya-kesareva-secheniya-kniga-prednaznachena-dlya-vrachej-akusherov-ginekologov.html
  • abstract.bystrickaya.ru/18-maya-10-00-registraciya-uchastnikov.html
  • crib.bystrickaya.ru/istoricheskie-nauki-byulleten-novih-postuplenij-iyun-oktyabr-2008-g.html
  • notebook.bystrickaya.ru/grant-demokratii-vremya-novostej-homchenko-yuliya-20092006-171-str-1-gosduma-rf-monitoring-smi-20-sentyabrya-2006-g.html
  • turn.bystrickaya.ru/osnovnaya-cel-provodimoj-infuzionnoj-terapii-v-kriticheskih-situaciyah-podderzhanie-adekvatnogo-serdechnogo-vibrosa-dlya-obespecheniya-perfuzii-tkanej-pri-maksimaln.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/6cotrudnichestvo-v-pravoohranitelnoj-deyatelnosti-sotrudnichestvo-gosudarstv-uchastnikov-sng.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/o-kadrovom-obespechenii-obrazovatelnogo-processa-i-ukomplektovannosti-shtatov.html
  • desk.bystrickaya.ru/pogonya-za-po-pok-kivisom-genri-longfello-pesn-o-gajavate.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/organogenez-i-produkcionnij-process-ultrarannego-i-rannespelogo-gibridov-kukuruzi-v-svyazi-so-srokami-poseva-v-severnoj-lesostepi-zauralya.html
  • credit.bystrickaya.ru/perechen-voprosov-rassmotrennih-na-chetvyortoj-sessii-gosudarstvennogo-sobraniya-respubliki-mordoviya-pyatogo-soziva.html
  • paragraph.bystrickaya.ru/kurs-chitaetsya-v-1-m-semestre-lekcij-19-chasov-seminarov-19-chasov-samostoyatelnaya-rabota-60-chasov-prepodavatel.html
  • shkola.bystrickaya.ru/tereza-vse-otricaet-agata-kristi.html
  • zanyatie.bystrickaya.ru/tehnologiya-ustanovki-ankernoj-krepi-nabrizg-betonom-i-ankerami-pri-stroitelstve-transportnih-tonnelej-i-metropolitenov.html
  • bystrickaya.ru/vliyanie-atomnih-elektrostancij-aes-na-okruzhayushuyu-sredu.html
  • control.bystrickaya.ru/disciplina-grazhdanskoe-pravo-ects-informacionnij.html
  • tasks.bystrickaya.ru/10-vremya-otdiha-yavlyaetsya-fundamentalnoj-dlya-dalnejshego-izucheniya-trudovogo-prava-ponyatie-trudovogo-prava-raskrivaetsya.html
  • znaniya.bystrickaya.ru/psihologicheskie-osobennosti-izbiratelnih-kampanij.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-i-zadanie-na-kursovoj-proekt-s-metodicheskimi-ukazaniyami-dlya-studentov-vi-kursa-po-specialnosti.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.