.RU

Программа montag, 23. Oktober 2006 Beginn 09. 00 Uhr понедельник, 23




Werkzeugmaschinen und Fertigungssysteme aus Deutschland

VDW Symposium samara, 23. - 24. Oktober 2006, hotel «Renaissance Samara»





«Станки и технологические системы из Германии»

Симпозиум VDW, 23-24 октября 2006 г., г.Самара, отель «Ренессанс»




PROGRAMM / ПРОГРАММА




Montag, 23.Oktober 2006

Beginn 09.00 Uhr


понедельник , 23 октября 2006

Начало: 09.00



Firma

Фирма



Vortragstitel

Тема доклада


^ Firmenvertreter /Referent/Vortragssprache

Представители фирмы/ докладчик/язык доклада


Zeitrahmen

Время выступления


Registration der Teilnehmer

Регистрация участников симпозиума

08.00 - 09.00


Eröffnung des Symposiums

Открытие симпозиума


09.00 - 09.40

VDW -Verein Deutscher Werkzeugmaschinenfabriken,

Frankfurt am Main


VDW - «Объединение немецких станкостроительных заводов»,Франкфурт на Майне

^ Begrüssung von deutscher Seite

Vortrag "Werkzeugmaschinen und

Fertigungssysteme aus Deutschland"


Приветствие с немецкой стороны

Доклад «Станки и технологические системы

из Германии»

^ Carl Martin Welcker

Vorsitzender des VDW


Карл Мартин Велькер

Председатель VDW





Begrüssungen von russischer Seite

Приветствия с российской стороны




^ Ministerium für Industrie- und Energiewirtschaft der Samara Region


Министерство промышленности и энергетики Самарской области

Grusswort


Приветствие


^ Nikolaj W.Sweschnikow, Minister


Николай В. Свешников, министр




Ministerium für Transport, Fernmeldewesen und Automobilstrassen der Samara Region

Министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области


^ IHK der Samara Region

ТПП Самарской области

Grusswort

Приветствие



Boris W. Ardalin,

Minister,

IHK-Präsident


Борис В.Ардалин,

министр,

президент ТПП




^ OAR-Russischer Automobilverband,Moskau


ОАР-Объединение

автопроизводителей России, Москва

Grusswort,

Vortrag «Automobilindustrie Russland»


Приветствие

доклад «Автопром России»

^ Alexej Serezhenkin,

Stellv. Exekutivdirektor des OAR


Алексей М. Сереженькин,

зам. исполнительного директора




^ VK FG-Volga-Kama Finanzgruppe


ВК ФПГ-Волжско-Камская финансово-промышленная группа

Grusswort


Приветствие

Ewgenij B. Levichev ,

Generaldirektor der VK FG


Евгений Б. Левичев

Генеральный директор ВК ФПГ




Alfred Schütte GmbH & Co. KG, Köln


Альфред Шютте ГмбХ & Ко. КГ, Кельн

Schütte Werkzeugmaschinen für russische Firmen in der Metallverarbeitung


Станки Шютте для российских металлообрабатывающих компаний

^ Carl Martin Welcker

Heinz Dörner

Dmitri Loktev

Referent Alexander Loktev (rus)


Карл Мартин Велькер

Хайнц Дернер

Дмитрий Локтев

Докладчик Александр Локтев (рус)


09.40 - 10.20

DMG Vertriebs und Service GmbH, Bielefeld


ДМГ Фертрибс унд Сервис ГмбХ

DMG - der Technologiekonzern.

Trends, Anwendungen und Lösungen Automotive, Aerospace und Maschinenbau Industrie


ДМГ-технологический концерн.

Тенденции развития, применения и решения для автомобильной, авиакосмической и машиностроительной промышленности

^ Niklas Lehming

Andreas Görzen

Silvio Lehmann

Referent Klaus Wenker (deutsch)


Никлас Лемминг

Андреас Гетцен

Сильвио Леман

Докладчик Клаус Венкер (нем)


10.20 - 11.00

Kaffeepause

Кофе-пауза

11.00 - 11.30

Maschinenfabrik Berthold Hermle AG, Gosheim


Машиненфабрик Бертольт Хермле АГ,

Госхайм

^ Die Moderne 5-Achs-Werkzeugfräsmaschine


Современные 5-и осевые фрезерные станки

Michael Bisser

Gerhard Littin

Michail Dynkin

Referent Witalij Panfilow (rus)


Михаэль Биссер

Герхард Литтин

Михаил Дынкин

Докладчик Виталий Панфилов (рус)


11.30 - 12.10

Boehringer Werkzeugmaschinen GmbH, Göppingen


Берингер Веркцойгмашинен ГмбХ,

Геппинген

"Flexible Bearbeitungskonzepte - Bearbeitung in einer Aufspannung"


Гибкие технологические концепции в обработке за один зажим

Referent Arno Neufeld (rus)


Докладчик Арно Нойнфельд (рус)

12.10 - 12.50

Mittagspause

Перерыв на обед


12.50 - 14.00

Profiroll Technologies GmbH,

Bad Düben


Профироль технолоджис ГмбХб

Бад Дюбен

Innovationen bei der umformtechnischen Herstellung von verzahnten Teilen,Hohlrädern und Ringen


Холодная накатка резьбы, зубчатых зацеплений, полых зубчатых колес и колец с внутренним зубом


^ Swetlana Beck

Referent Jens Wunderlich (deutsch)


Светлана Бэк

Докладчик Енс Вундерлих (нем)


14.00 - 14.40

Schuler Pressen GmbH & Co. KG,

Göppingen


Шулер Прессен ГмбХ& Ко. КГ,

Геппинген

Metallumformung: Neue Werkstoffe - Innovative Technologien - Maximale Ausbringung


Обработка металлов: новые материалы, инновационные технологии, максимальная производительность

^ Nadeshda Maslowa

Ivan Lazkevich

Referent Ralf Schweitzer (rus)


Надежда Маслова

Иван Лацкевич

Докладчик Ральф Швайцер (рус)


14.40 - 15.20

Müller Weingarten AG,

Weingarten


Мюллер Вайнгартен АГ,

Вайнгартен

Globale Produktionsnetzwerke erfordern innovative Technologien in der Umformtechnik


Глобальное производство требует инноваций в технологии обработки давлением


^ Erhard Roland

Referent Harald Lütz (rus)


Роланд Эрхард

Докладчик Харальд Лютц (рус)

15.20 - 16.00

Presse-Konferenz Teilnehmer: Carl Martin Welcker, Vorsitzender des VDW

Helmut von Monschaw, Geschäftsführer von VDW

Пресс-конференция Участники: Карл Мартин Велькер, Председатель VDW

Гельмут фон Моншав, Директор VDW

15.00 - 16.00

Kaffeepause

Кофе-пауза

16.00 - 16.30

Trumpf Group, Ditzingen


Трумпф групп, Дитцинген

Moderne Blechbearbeitungstechnologien


Современные технологии обработки листового металла

Referent Vasily Dianov (rus)


Докладчик Василий Дианов (рус)

16.30 - 17.10

Extrude Hone VMB GmbH,

Erkheim


Экструде Хоне ФМБ ГмбХ,

Эркхайм


Werkzeuge und Anlagen: Von der Zerspanung bis zur entgrateten und polierten Oberfläche


Инструменты и агрегаты: от снятия стружки до зачищенной и отполированной поверхности

^ Dr. Kemal Yegenoglu

Michael Grimm

Dieter Abler

Jurij Egorov

Referent Anatolij Nikulin (rus)

Referent Isaj Sterenberg (rus)


Др.Кемаль Егеноглу

Михаэль Гримм

Дитер Аблер

Юрий Егоров

Докладчик Анатолий Никулин (рус)

Докладчик Исай Штеренберг (рус)

17.10 - 17.50

VDW Empfang

Вечерний прием VDW


18.00


DIENSTG, 24.Oktober 2006

Beginn 09.00 Uhr


ВТОрник, 24 октября 2006

Начало: 09.00



Firma

Фирма



Vortragstitel

Тема доклада


^ Firmenvertreter /Referent/Vortragssprache

Представители фирмы/ докладчик/язык доклада



Zeitrahmen

Время выступления

^ Registration der Teilnehmer

Регистрация участников симпозиума

08.00 - 09.00

EMAG Holding GmbH,

Salach


ЭМАГ Холдинг ГмбХ,

Залах

Die durch Verfahrensintegration optimierte Fertigungsketten. Technikzustand und Vorteile bei der Fertigung von präzisen Motor- und Antriebteilen.


Производственные цепочки, оптимированные посредством интеграции технологий. Состояние техники и преимущества при изготовлении высокоточных деталей мотора и привода.

^ Anatoly Selyuk

Referent Thomas Staudenmeier (deutsch)


Анатолий Селюк

Докладчик Томас Штауденмайер (нем)


09.00 - 09.40

Gebr. Heller Maschinenfabrik GmbH, Nürtingen


Гебр. Хеллер Машиненфабрик

Гмбх, Нюртинген

^ Moderne Werkzeugmaschinen und Produktionstechnologien –
Unsere Antwort auf zunehmende Produktionskomplexität


Современные станки и производственные технологии – наш ответ на растущую комплексность производства

Referent Petr Soukup (rus)


Докладчик Петр Соукуп (рус)

09.40 - 10.20

Cross Hüller GmbH,

Ludwigsburg


Кросс Хюллер ГмбХ,

Людвигсбург


Eine neue Gruppe MAG Powertrain stellt sich vor


Представляем новую группу компаний МАГ Пауэртрейн


^ Ulrich Stuhlmüller

Referent Michail Aladyschkin (rus)


Ульрих Штульмюллер

Докладчик Михаил Аладышкин (рус)


10.20 - 11.00

Kaffeepause

Кофе-пауза

11.00 - 11.30


Erwin Junker Maschinenfabrik GmbH, Nordrach


Эрвин Юнкер Машиненфабрик ГмбХ, Нордрах


Junker Group – Ihr Partner für Schleifen


Юнкер Груп – Ваш партнер в шлифовании


^ Hans-Klaus Brauchle

Petr Zemánek

Referent Herr Cvrkal (rus)


Ганс-Клаус Браучле

Петр Земанек

Докладчик г-н Квркаль (рус)


11.30 - 12.10

Körber Schleifring GmbH,

Hamburg


Кербер Шляйфринг ГмбХ,

Гамбург

Innovative Schleiftechnologie - Wirtschaftliche Lösungen für Ihren Erfolg.

Ihr Partner für die Feinbearbeitung:

^ Die Körber Schleifring Gruppe


Инновационные технологии шлифования - экономичные решения для Вашего успеха.
Ваш партнёр в прецизионной обработке: Группа предприятий Кёрбер Шляйфринг


^ Heinz Dammert

Olga Novikova

Michail Grichanow

Herr Poiss

Referent Bernd Stiebitz (rus)


Хайнц Даммерт

Ольга Новикова

Михаил Гриханов

Г-н Поисс

Докладчик Бернд Штибиц (рус)


12.10 - 12.50

Mittagessen

Перерыв на обед

12.50 - 14.00

Klingelnberg GmbH,

Hückeswagen


Клингельберг ГмбХ,

Хюкесваген

Spitzentechnologie Kegelrad-Fertigung und Qualität aus dem Netz


Ведущая технология по коническим зубчатым колесам-производство и качество из сети

^ Dr.Hartmut Müller

Bernd Dyhr

Referent Dr.Roland Dutschk (rus)


Др. Хартмут Мюллер

Бернд Дир

Докладчик Др. Роланд Дучк (рус)


14.00- 14.40

Liebherr-Verzahntechnik GmbH, Kempten


Либхер-Ферцантехник ГмбХ,

Кемптен

^ Wälz-und Profilschleifen mit Liebherr


Обработка зубчатых колес методом обката и профильного шлифования вместе с фирмой «Либхерр»

Dr.Ing.Andreas Mehr

Dipl.Ing. Detlef Doering

Referent Georgij N.Muhanov(rus)


Др. инж. Андреас Мер

Дипл.инж.Детлеф Деринг

Докладчик Георгий Н. Муханов (рус)


14.40 - 15.20

GLEASON-PFAUTER

Maschinenfabrik GmbH, Ludwigsburg


Глеазон-Пфаутер Машиненфабрик ГмбХ,

Людвигсбург

Zu höherer Qualität und niedrigeren Kosten.

Verfahren und Maschinen zur Herstellung von Zahnrädern


К высокому качеству и низким затратам. Технологии и станки по изготовлению зубчатых колес

Referent Gerhard Schleicher (deitsch)


Докладчик Герхард Шляйхер (нем)

15.20 - 16.00

Kaffeepause

Кофе-пауза


16.00 - 16.30

Samputensili Werkzeugmaschinen GmbH, Chemnitz


Сампутенсили Веркцойгмашинен ГмбХ, Хемниц

Wälzschleifen


Шлифование методом обката

Dr. Michael Hölzig,

Ing. Alberto Donetti

Referent Dr. Udo Weigel(deutsch)


Др. Михаэль Хельциг

Инж. Альберто Донетти

Докладчик Др. Удо Вайгель (нем)


16.30 - 17.10

Mauser-Werke Oberndorf

Maschinenbau GmbH


Маузер-Верке Оберндорф

Машиненбау ГмбХ

Sonderverfahren der Pleuelbearbeitung


Специальные технологии обработки шатунов


Referent Kurt Sengstschmid (deutsch)


Докладчик Курт Зенгстшмидт (нем)

17.10 - 17.50

Abendessen

Ужин

18-00




  • Kontaktperson in Samara russisch und deutsch: Vera Krivkina, Tel/Fax +7 846 270 34 07, KrivkinaVS@expo-volga.ru

  • Контакт в Самаре на русском и немецком языках: Вера Кривкина, тел/факс +7 846 270 34 07, KrivkinaVS@expo-volga.ru

http://stanki.expo-volga.ru/





Programm /Программа



obrazovanie.html
obrazovatelnaya-i-poznavatelnaya-cennost-skazok-v-razvitii-mladshih-shkolnikov.html
obrazovatelnaya-oblast-kommunikaciya-obsheobrazovatelnaya-programma-doshkolnogo-obrazovaniya-ot-rozhdeniya-do-shkoli.html
obrazovatelnaya-programma-arheologicheskogo-otryada-borisoglebskoj-gimnazii-1.html
obrazovatelnaya-programma-gosudarstvennogo-obsheobrazovatelnogo-uchrezhdeniya-srednej-obsheobrazovatelnoj-shkoli-311-stranica-2.html
obrazovatelnaya-programma-lagerya.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/plan-konspekt-uroka-po-teme-severnij-kavkaz-8-klass.html
  • tasks.bystrickaya.ru/34-plani-budushej-deyatelnosti-emitenta-otchet-otkritoe-akcionernoe-obshestvo-gazprom.html
  • nauka.bystrickaya.ru/uchebno-metodicheskoe-posobie-kazan-2010-bbk-66-75-o-18-stranica-4.html
  • shpora.bystrickaya.ru/zakon-respubliki-kazahstan-ot-3-aprelya-2002-goda-314-ii.html
  • education.bystrickaya.ru/23-metod-osnovannij-na-razlozhenii-resheniya-v-ryad-tejlora-metodicheskie-ukazaniya-k-kompyuternomu-praktikumu-po.html
  • writing.bystrickaya.ru/evstahij-tishkevich-arheolog-i-kraeved.html
  • school.bystrickaya.ru/lokalnie-vichislitelnie-seti-chast-7.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/uchebno-metodicheskij-kompleks-po-discipline-psihologo-pedagogicheskaya-diagnostika-detej-s-narusheniyami-rechi-dlya-specialnosti-05071565-logopediya-s-dopolnitelnoj-specialnostyu-05071465-oligofrenopedagogika.html
  • shkola.bystrickaya.ru/sborniki-nauchnih-trudov-mezhvuzovskie-sborniki-nauchnih-statej-otcheti-po-nir.html
  • testyi.bystrickaya.ru/7-dejstviya-personala-v-avarijnih-situaciyah-neispravnosti-v-rabote-maslosistemi.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/obuchenie-anglijskomu-yaziku-detej-s-osobimi-obrazovatelnimi-potrebnostyami.html
  • report.bystrickaya.ru/ilshpektor-stenogramma-zasedaniya-sezda-gorodov-zapolyarya-i-krajnego-severa.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/mif-pyatij-virazhenie-priznatelnosti.html
  • reading.bystrickaya.ru/kraevedcheskij-muzej-dnya-chelovecheskij-kapital-v-povestke-dnya.html
  • testyi.bystrickaya.ru/avtomatizaciya-informacionnogo-vzaimodejstviya-v-sisteme-organov-gosudarstvennogo-finansovogo-kontrolya-chast-3.html
  • student.bystrickaya.ru/2osnovnie-parametri-sistemi-oao-nauchno-proizvodstvennaya-korporaciya-uralvagonzavod-imeni-f-e-dzerzhinskogo.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/kulturologiya-shpargalka.html
  • gramota.bystrickaya.ru/zaregistrirovano-v-minyuste-rf-25-yanvarya-2008-g-n-10995-stranica-3.html
  • pisat.bystrickaya.ru/tns--biznes-smi-analiz-upominaemosti-v-smi-romir-i-konkurentov.html
  • report.bystrickaya.ru/iizadachi-na-razrezanie-figur-na-ravnie-chasti-konkurs-pedagogicheskogo-masterstva-2010-god-nominaciya-luchshaya-metodicheskaya.html
  • tests.bystrickaya.ru/kriterii-otnesennie-k-drugim-principam-programma-politiki-i-standartov-fsc-oblast-primeneniya.html
  • zadachi.bystrickaya.ru/obzor-geologo-geofizicheskoj-izuchennosti-rajona-uralskoj-sverhglubokoj-skvazhini-sg-4-chast-2.html
  • tasks.bystrickaya.ru/1250-kanati-stalnie-ob-utverzhdenii-edinogo-perechnya-produkcii-podlezhashej-obyazatelnoj-sertifikacii-i-edinogo.html
  • textbook.bystrickaya.ru/klyuchi-k-novomu-godu-scenarii-k-novomu-godu.html
  • education.bystrickaya.ru/22-rinochnaya-kapitalizaciya-emitenta-660021-rossiya-krasnoyarskij-kraj-g-krasnoyarsk-bograda-144a-informaciya.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/v-shpric-dlya-inekcij-gugo-glyazer-dramaticheskaya-medicina-opiti-vrachej-na-sebe.html
  • exam.bystrickaya.ru/yabloko-pomenyalo-predsedatelya-v-nomere.html
  • tests.bystrickaya.ru/koncepciya-razvitiya-adaptivnoj-fizicheskoj-kulturi-v-sverdlovskoj-oblasti-na-period-do-2020-goda-vvedenie.html
  • university.bystrickaya.ru/glava-14-ajzekson-u-stiv-dzhobs-p-doc.html
  • write.bystrickaya.ru/etnokulturnaya-situaciya-na-oksko-donskom-vodorazdele-v-pozdnerimskoe-vremya-istoricheskie-nauki.html
  • notebook.bystrickaya.ru/k-9-maya-veteranam-dadut-ladi-rossiyanki-stali-chashe-rozhat-vtorogo-rebenka.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-uchebnoj-disciplini-yavlyaetsya-chastyu-rabochej-osnovnoj-professionalnoj-obrazovatelnoj-programmi-v-sootvetstvii-s-fgos-spo-po-specialnosti-specialnostyam-08.html
  • holiday.bystrickaya.ru/novaya-poblazhka-vedomosti-ivanickaya-nadezhda-19012009-007-str-a3-novosti-26.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/kultura-18-veka-rossii.html
  • lecture.bystrickaya.ru/6-obuchenie-matematike-dorogoj-chitatel-ti-derzhish-v-rukah-knigu-sostavlennuyu-po-konspektam-knig-izvestnih-pedagogov-novatorov.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.